Геннадий Терёшин

помогите пож по биологии

Родина колорадского жука - Северная Америка. В естественных условиях он живет на скалах гор и питается дикими пасленовыми растениями! А попав в Европ, стал злейшим врагом картофеля! Почему????

Соколова Юля

Семейство пасленовых происходит из Америки, там и центры разнообразия данного семейства. Таким образом у колорадского жука в Америке была очень широкая кормовая база. В Европе разнообразие пасленовых представлено с основном культурными видами. Это паслен, томат, картофель, баклажаны и т. д. Поэтому он и атакует эти виды, но картофель преимущественно - так как это более массовая культура.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Потому что картофель тоже из семейства пасленовых.

Александр Марков

Картофель относиться к пасленовым