Павел Быков

биологи, помогите!)))

биологи, нужна ваша помощь! Согласно закону Менделя гены комбинируются и передаются наследникам независимо. Но некоторые гены работают только в том случае если они унаследованы от отца, а некоторые другие- если унаследованы от матери. Какое биологическое значение такого ., распределения обязательств,,?

Сандра Олефинова

Третий закон Менделя, или закон независимого наследования признаков.
Эта закономерность получила название третьего закона Менделя, или закона независимого распределения генов.
Сорри, только это, а более не могу, сына дома нет, он бы добавил...)) )
У д а ч и.

Иришка Гынга

Это речь о геномном импринтинге. Вам сюда - http://www.evolbiol.ru/gen.html