На
Наталья

помогите с биологией))

Если у человека волнистые волосы доминируют над прямыми а черный цвет волос над светлым какое потомство можно ожидать в следующих поколениях?
1) Отец- дигетерозиготный с тёмными волнисттыми волосами, а мать- рецессивная дигомозигота
2) Отец - светловолосый и гетерозиготен по гену волнистости, а мать - темноволосая гомозигота, с прямыми волосами.
3) Отец гомозеготен по обоим генам, при этом у него светлые и волнистые волосы, а мать - дигерозигота
4) Отец - рецессивная дигомозигота, а мать - дигерозигота

Фарид Мамедов

Скорее всего 1