Мария

муж иностранец, прибыл в россию по частному приглашению, встал на учет по месту пребывания, срочно надо ехать в белоруссию,

Ев
Евгения

Счастливого пути!

Димитрий Бобров

и что мешает

Олег Петров

Если между страной гражданства вашего мужа (которую вы указать "забыли") и Беларусью- режим БЕЗвизовый, то= скатертью дорога.. .
.. а если- ВИЗОВЫЙ, то неплохо бы оформить визу.. .
.. в принципе, учитывая, что охраняемой границы между РФ и РБ- нет, то можно дерзнуть и без визы, но при этом надо помнить, что в данном случае пребывание в Беларуси будет НЕЛЕГАЛЬНЫМ, а наказания там несколько строже чем в России, например из всех европейских стран -только в Беларуси пока применяется смертная казнь, и народ в Беларуси несколько законопослушее чем в России