Александр Тарханов

Вопрос врачу: на фото рак кожи? Седня на приеме дерматолог сказала что карцинома

У меня таких 3 штуки, 1 на спине, и 2 на животе. Если их 3шт, значит они уже пустили метастазы? Их можно както удалить или прижечь?

Любовь Чиненова

Карцинома это злокачественная опухоль и кожные проявления означают, что есть и внутри организма поражение тканей. Нужно начать очистку организма и угроза пройдет. Удалять наросты на коже бесполезно, болезнь останется внутри. У вас веснушки на теле? Сделайте гемосканирование, там вам покажут причину карцином и помогут избавиться от нее натуральными средствами лечения.

Анна Тарасова

Если дерматолог сообщил Вам о таком диагнозе, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, как карцинома без достаточных на то оснований (данные гистологического исследования ) , то Вы были у неквалифицированного врача.
То, что изображено на снимках ПОХОЖЕ на папиллому. Точный результат о типе опухоли и ее степени злокачественности можно получить только после биопсии или иссечения (судя по размерам она небольшая) .
Если Вы-дама в возрасте, то особого повода для беспокойства я не вижу. В пожилом возрасте множественный папилломатоз-обычное явление. Но только в том случае, если новообразования не беспокоят, не расположены в местах частого травмирования (на сгибах суставов, в подмышечных впадинах и т. п.), не имеют тенденцию к быстрому росту, не изменяют цвет. По всем данным параметрам их и оценивает онколог при осмотре.
Если Вы молоды, то повод для беспокойства имеется, если у Ваших кровных родственников нет таких же. Тогда стоит сдать кровь на ВПЧ высокого онкогенного риска и срочно посетить онколога.

Миша Розов

Карциномка. Опухоль не злокачественная, растет медленно, хотя бывают случаи малигнизации. В этой стадии достаточно прижечь жидким азотом.

Ирина Котлыбулатова

Нашли, где спрашивать. Согласен, на проекте куча медицинских светил, но почему в реале они работают бухгалтерами в ЖЭКах?

Гена Тестов

развеселила! спутала папиллому с карциномой.

Cristaldelic Cristaldelic

идите к онкологу и сдавайте анализы - просто так диагноз не ставят

Евгений

да онколог в помощь !

Агнесса Моторина

у меня больше.. . но никто такого страшного диагноза не ставит. . не надо натягивать на себя всё подряд..

Александр Сергеев

Как по фотографии можно судить? Срочно к врачу-онкологу! А на форуме обсуждать такое - глупость!!!