Анечка

Откуда взялись кошки?

Виктор Макаренко

До недавних пор было установлено "с достаточной точностью": родина домашней кошки - Северная Африка, и главным доказательством тому была вовсе не любовь наших мурок к теплу. Буланые кошки - наиболее вероятные их предки - не только любят тепло, но и легко приручаются, в противоположность диким европейским котам, настоящим мизантропам, хозяевам последних глухих лесов нашего континента. К тому же буланых кошек, распространившихся в Африке от Алжира до мыса Доброй Надежды, роднят с домашними и анатомические особенности, например строение скелета и объем головного мозга.

Анна Самадова

Почитай Киплинга !!!

Аннет Алексеева

Наша современная ДОМАШНЯЯ КОШКА ---прямой потомок ЕГИПЕДСКОЙ дикой кошки. Кошка пришла в амбар к человеку когда тот стал собирать и хранить много зерна и развёл в зернохранилищах полчища мышей.