И*
Иван *скарабей* Жучков

долго ли заживают швы ?

сделали коту операцию по удалению фаланги пальца ( его уксул зверь и пошла инфекция )
три дня назад сняли швы
шерсть на лапке выпала по коленку ( может от антибиотиков ? )
кот не наступает на лапу нормально ли это? означает ли это что ещё заживает? долго ли заживают швы ?

Ан
Анастасия

Интересно, каким местом думают люди задавая один и тот же вопрос? http://otvet.mail.ru/question/79285421/

Людмила Берникова

Зависит от организма и ухода

Мария Солнцева

обычно дней десять .

Ксюша Корнеева

да всё заживает быстро и обрастает тоже. Кот просто боится наступать. Если нет нагноения, не переживайте

Тэране

10-11 дней, если граммотно перевязываете и вовремя, не давайте коту опираться на эту лапу, если будет механическое (то есть опираться на культю) раздражение то может и 2 месяца заживать, закройте кота в клетке на это время, быстрее заживёт рана. Чем потом по второму разу скоблить отторженые ткани и зашивать+ уже очень сильные антибиотики

Эльмира

ну естественно что болевые ощущения у кота остались, это же рана, как долго она будет заживать зависит от состояния здоровья кота, как он перенес операцию, и соответственного ухода за раной.

Ольга Серебряникова

скажу вам честно, то да!

На
Наталья

Снятие швов производят на 8-10 день после операции
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме