Ал
Алла

почему кошка умывается

1 2

Чтобы смыть чужой запах с себя.
Охотник однако.

Ирина Сурыгина

Недавно узнала-вылизываясь, кошка получает с шерсти необходимый витамин В....

Виктория Андреева

а почему умываешься ты?

Кристина Антоникова

грязная.. вот и!))

Nikosgr Ang

Кошки очень чистоплотны

Оксана Маевская

Кошки ничего и никогда не делают просто так.
Вылизывание - процесс обдумывания. Размышляет о чем-то )

Любасик Болдинова

Потому что знает, что такое ГИГИЕНА.

А=
Алена =)

Котяры не любят душевую кабину. И ванну.
Но котяры чистые.

Татьяна Миронова

Убирает с себя запах еды. Чтоб хищник ее не причуеял.

Виктор Федоров

Кожа кошки вырабатывает некоторые витамины группы В, а так же какой-то (извините не помню) гормон, необходимый для их жизнедеятельности, так, что кошки не умываются, а проводят иммунотерапию. Кстати данный гормон, очень полезен и для человека, только естественно не внутрь, а когда человек гладит кошку, гормон для человека помогает справиться со стрессом..