Ольга Ковалева

Бывают ли неопрятные кошки? У меня котенок (девочка) 4,5 мес. ни разу не видела, чтобы она умывалась

Хотя у меня есть еще кот, ему 15 лет, - этот намывается постоянно и шерстка так и светится, пока не вылижется весь спать не ляжет и после еды тоже. А эта грязнуля какая-то. Или маленькая еще?

Юля Шабанова

может действительно ещё маленькая.... но мне кажется, что бывают... искупайте её , она будет вынуждена себя вылизывать, может так и приучите....

Ks

она вас стесняется и делает это незаметноХ)..

Корней Алексеич

Мой кошак примерно до полугода тоже почти не умывался, а теперь - регулярно вылизывается и обкусывает когти (сейчас ему 6 лет).

Вера

Да, если "ребенка" лишили матери раньше положенного срока. Котенка просто не успели научить умываться, этому учит мать.

Рима Латыпова

у нас был кот грязнуля до ужаса, вообще не мылся, мы его каждое утро умывали)))