На
Наташа

у меня котенок 3 мес британский)

не соответствует характеру которые написан, ну как что на руки себя не дает взять это да, но вот про царапанье и кусание не похоже)
или что котенок или не британский)
подскажите, я уже боюсь брали за большие деньги с паспортам... я новичок в этом деле поэтому не понимаю.
она поменяется?

она кусает пальцы, царапается, невозможно, ещё написано что по шторам не лазит, у нас на шторах уже затяжек куча!

Екатерина Пётрушкина

Это котёнок.
Он будет кусать и лазить по ВСЕМУ.

Отяжелеет месяцам к 8 - перестанет

Руками - НЕ ИГРАЙТЕ!
Не отучите потом от нападений на руки-ноги и укусов!

Дмитрий Самодумов

У каждого британца свой характер. У меня семимесячный британец, очень ласковый, хотя в основном британцы не отличаются этим. На руках и правда не сидит долго, но любит лечь рядом и прислониться головой и шеей. От покушения на шторы отучила в трехмесячном возрасте, от попыток изничтожить цветы - тоже. До года британцы такие же котята, как и все прочие, и бывают большими хулиганами. Надо воспитывать. Слово "нельзя" он должен очень хорошо знать и не трогать то, что запрещено.

Сергей Птира

Ну а как ребятенок должен играть? Как ему учиться охотиться?
Займите котенка играми, со временем перестанет кусаться и царапаться.
Все малыши так себя ведут.

Андрей Вересковский

Ессли в три месяца не даётся в руки - то поменяется вряд ли. Нормальный социализированный британский котёнок в этом возрасте спокойно даётся в руки, не царапается и не кусается.
А вот охотится, играться со шторами он вполне может. Если вам это не нравится- на время шторы с пола лучше убрать и играть с котёнком специальными игрушками, чтобы он не скучал.

Дмитрий

У каждого кота свой характер - может подрастет и поменяется

Наташа Чернова

это котёнок он же маленький ещё!конечно он кусаться царапаться будет ему же играть надо купите ему игрушки! он исправится вы главное его воспитывайте!!! у каждого котёнка свой характер!!

Евгений Муратов

Это ведь ребёнок, хоть и кошачий. Он просто играет. Котёнка надо воспитывать, как любого другого ребёнка, сразу с хорошими манерами они не рождаются. С возрастом он станет спокойнее и перестанет всё крушить.

Elena

Ну характер у всех разный, это все равно что судить людей по национальности и характеру.