Мария

о чем пьеса островского свои люди-сочтемся? расскажите пожалуйста только не нужно краткое содержание пьесы сюда копиров

Володимер Олiйник

А. Н. Островский – художник, драматург, с именем которого связано появление подлинно русского национального театра. Его пьесы очень разнообразны в жанровом отношении. Преимущественно это комедии, но комедии критичные, вскрывающие социальные пороки. Автор делает это легко, ненавязчиво, в его произведениях присутствует очень тонкая сатира. А. Н. Островский в своих произведениях с поразительной точностью передает колорит эпохи.

«Свои люди — сочтёмся» затрагивает очень многие проблемы, современные даже сейчас. Характерным является то, что в пьесе нет лишних персонажей, каждый выражает какой-либо тип, его изображение направлено на осмеяние какого-либо из человеческих пороков. Мастерство автора позволяет передать не только характеры, но и внутренний мир героев, их душевное состояние.

Читать статью "А. Н. Островский – художник"

Свои люди — сочтёмся. Краткое содержание комедии (читается за 5–10 мин. )

А. Н. Островский. Свои люди – сочтемся. Оригинал (читается за 40−60 мин.)