Владимир

а как так получается что враг народа Берия не только подготовил пограничные войска так что они не только стойко оборонял

не только столько оборонялись в 41-м но даже и переходили в наступление и один отряд даже успел на территории противника повоевать но и обеспечивал бесперебойную работу железной дороги и даже благодаря ему было покончено с преимуществом американцев и получено ядерное оружие? чем же он вредил народу, что-то я не пойму?

Жа
Жанна

Это фишка отечествнной власти.
Любой приходящий перекраивал силовиков по-своему.
И до Берии, и после.

Убрали как несоответствующего.

Петр Нагорнов

при дележе власти палачи разделались с неугодным коллегой, а что бы не спалить всю кантору, выдали устраненного за единственного представителя этой почетной профессии.... ну а если капнуть глубже... с какого это бодуна погранцы полезли на чужую территорию? другая у них служба, да и не положено без приказа, тем более что был приказ не поддаваться на провокации. ну а раз все таки полезли, может такую им задачу поставили на случай войны?

Артем :)

Его (руководителя проекта по созданию ядерного оружия, строек века, создателя органов и войск НКВД и т. д. и т. д. ) так боялись жирные политбюровские лизлблюды, что арестовали тайно и тайно через 3 (ТРИ!!! ) дня расстреляли. И посмернтно чуши и грязи поналили злобно попукивая, лысыми тыквами с кукурузой вместо мозгов треся...

Тима Перелыгин

Все вожди были одинаковыми и все в крови.

Анастасия Елисеева

Когда нибудь Л. П. Берии поставят золотой памятник за заслуги перед Россией. Это под созданным им ядерным щитом Россия благополучно существует до сих пор, это благодаря его поддержке, советскими геологами открыты нефтяные месторождения Западной Сибири, урановые месторождения Туркмении и Казахстана.. .
А что касается пограничников, то события развивались ещё раньше, в 1936, на озере Хасан.... Пограничники (НКВД СССР, нарком Л. П. Берия) 20 (двадцать!!! ) дней сдерживали Квантунскую Армию Японии, пока Дальневосточная Особая Армия под командованием маршала Тухачевского изволила разворачиваться.. . За что в последствии "народный маршал" и был расстрелян.. . И поделом...

Natalya Karanevich

Вредил он народу тем, что был одним из руководителей преступной партии

Юлия Кашина

Это называется борьба за власть .Троцкий вообще был командующий Красной армии и выиграл гражданскую войну, обеспечив безбедное существование советской бюрократии, которая его же и сьела . Прочитайте про захваты власти коммунистами в разных частях света ...Ким Ир Сен, Кастро, Хуссейн, Каддафи, Мао, Пол Пот, Менгисту Хайле Мариам - во всех случаях были свои Троцкие и свои Берии ...Кто вспомнит с кем делал революцию Кастро и где они сейчас ( и по какой причине ? )....

Esen Umarov

Берию скинули с помощью заговора в политбюро. Потому что он хотел после смерти Сталина дать народу свободу слова и свободу труда. Он хотел распустить нерентабильные колхозы и разрешить всем кто хочет вернуться к частному сельскому хозяйству

Юля Морозова

Люди пишут разное. Кто из них правду говорит, а кто - нет, мы не знаем. Кого посмертно хвалить, кого осуждать тоже не знаем. Поэтому лучше расслабиться и получать от жизни удовольствие от хорошо проделанной работы на пользу людям.

Данияр Курбанов

Приятно, когда молодые люди знают историю И добавлю. что только не угодных людей и которых боятся . расстреливают в блиндаже без суда и следствия, как больнуую собаку. Ларчик тут просто открывается, он знал про всех и все И такой человек в правительстве, которая по горло стоит в крови, просто не нужен. Для справки, он был противником разделения Германии и первый предложил экономические отношения, какие были в Югославии Конечно, он не бог, а холоп своего хозяина, но и те не лучше...

Радик Хусаинов

И Лаврентия Палыча канонизировать не хотите?).. .