Руслан

А правда, что враги народа в 30-х и на самом деле были врагами еврейского народа?

Юр
Юрий

А Вы повнимательней перечитайте фамилии тех самых врагов народа.. . и заодно обратите внимание, кто их оплакивает.. . Но репрессии давно назрело разделить на два периода.. . Первый, когда богоизбранные создали и возглавили ГУЛАГи, грабили церкви и тд. и второй период, когда Сталин их самих отправил в созданные ими ГУЛАГи (читайте фамилии руководителей лагерей)...

Ольга Юрова

Конечно. В основном интеллигенцию уничтожали, её остатки после 1917 года.

Александр Леонов

они всему миру враги

Пл
Плохой

это смотря какие года брать, в начале 30х или в конце

Ирина Алексеева

а почему так много репрессированных именно евреев?