Толик Грибенников

Я тут подумал. Если человек умер, мы должны порадоваться за него, ибо он освободился от земных забот и ушел в вечность ?

Алиневод, я это вопрос не спроста задал. Близкий человек уже умер - мой отец

Бахти Камолов. Нет - это не праздник. Я смотрю на фотографии своего отца с улыбкой и хорошими воспоминаниями, но глубоко в душе грусть и хочется плакать...

Ри
Римма

Так где-то уже делают, правда не помню где. В Африке вроде. Относительно да, освободился, а в то же время, неизвестино, куда он там после смерти ушел. Вообще, тут можно обширный ответ дать, но читать его долго.

Анна Лысова

Только свободный душой от эгоизма человек может порадоваться в такой ситуации за близкого. В основном люди боятся за себя - типа, как же я теперь без него! Я! А не он!

Nikolai Isaev

Порадоваться можно только в том случае, если он выполнил свою жизненную задачу, предназначение.

Валентина Пыко

конечно нам жаль расстаться с теми, кого мы любим... .
и нам будет больно, но им там намного лучше, чем нам.

Снежана Красноярова

А почему же ты будешь плакать, когда умрет твой близкий человек?
Подумай...

Екатерина Жуплева

радость, что человек отмучился, умерев, более похожа на противовес нашему горю от потери близкого. Самоуспокоение. Кто растворяется в переживании горя, а кто и такой радости. Одни из реакций и мнений. А на самом деле.. . Да трудно говорить, что на самом деле, пока вертимся в пределах личности, вот и горюем или радуемся, что кому ближе в такой ситуации.

Александр Дашкевич

смотря куда ушел?

закон жизни таков - что посеял то и пожнешь!
если умер грешник - то это печально, а приход и уход святого всегда праздник....