Юлия Мишустина

можно ли живое дерево использовать как каркас ?

То есть, в живое дерево можно забивать гвозди и не пострадает или есть способ при этом жизнь дерева поддерживать?

Арина Кривошеина

Ну это варварство, есть же очень много разных приспособлений, чтобы не травмировать дерево (сетки, шнуры, крючки).

Кирилл Шитов

Не стоит!
представь что ты дерево и тебя используют вместо каркаса!
и это вредит!
не трожте!

Александр Луковенков

У нас на сосне прибита тарелка телевизионная очень большими гвоздями, раз в два года гвозди рассыпаются, меняем. Это наверное из-за смолы, которую она выделяет.

Дина Бариева

Каркас для однолетних-можно, но без гвоздей.

Виктория Лапатина

От гвоздей с ним ничего с станет. Вот если будете кору обдирать, да ещё кольцом, или корни обрубать, или заливать какой-нибудь химией, то тогда ему точно хана.