Михаил

Определите названия религий. напишите предложения, относящиеся к данной религии

"1.С точки зрения приверженцев данного вероисповедания, основателем был Иисус Христос. 2. Согласно этому религиозному вероучению, человек создан по образу и подобию Божьему. 3.Карма, т. е. сумма всех поступков и мыслей человека в течение его жизни- одно из важнейших понятий в этой религии. 4. Эта религия поддерживает традицию почитания единого Бога (монотеизм) , творца Вселенной и человека. 5. В основе религиозного моровоззрения лежит учение о Четырех Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. 6. Основателем учения был Будда Шакьямуни. 7. Бесконечная цепь перерождений определяется в этой религии как сансара. 8. Крещение и причащение являются важнейшими из таинств, признаваеммыми в данной религии"

суть 2-х религий

Василий Зайков

христианство
иудаизм
индуизм
христианство/иудаизм
буддизм
христианство/протестантизм

Светлана Яковлева

Практически все религии мира кроме Ислама

Алексей Скоробогатов

1) Христианство
2) Христианство
3) Индуизм
4) Индуизм, Христианство, Ислам
5) Буддизм
6) Буддизм
7) Буддизм
😎 Православие, католицизм (Христианство)