Александр Смирнов

Помогите.. . плиииз!!!)))

В списке представлены общественные явления прогрессивного и регрессивного характера. Поставьте цифру "1" рядом с прогрессивными явлениями, "2"- с признаками прогресса. Дополните список собственными примерами.

-совершенствование орудий труда
-рост производительности труда
-расширение торговых и культурных связей
-рост численности и плотности населения
-рост смертности
-появление городов
-развитие рыночных отношений
-вытеснение ручных орудий труда машинами
-возникновение массовой культуры
-переход от многопоколенной семьи (с бабушками дедушками) к малой (родители и дети)

В списке представлены общественные явления прогрессивного и регрессивного характера. Поставьте цифру "1" рядом с прогрессивными явлениями, "2"- с признаками регресса. Дополните список собственными примерами.

-совершенствование орудий труда
-рост производительности труда
-расширение торговых и культурных связей
-рост численности и плотности населения
-рост смертности
-появление городов
-развитие рыночных отношений
-вытеснение ручных орудий труда машинами
-возникновение массовой культуры
-переход от многопоколенной семьи (с бабушками дедушками) к малой (родители и дет

Наталия Рылькова

а чем у тебя прогрессивные от прогресса отличается?