Елена Осипова

Углы параллелограмма.

Углы параллелограмма относятся как 1:2.Высота, проведенная из вершины тупого угла делит сторону параллелограмма на отрезки длиной 4 см и 7 см, считая от вершины тупого угла. Найти периметр параллелограмма.. Углы параллелограмма относятся как 1:2.Высота, проведенная из вершины тупого угла делит сторону параллелограмма на отрезки длиной 4 см и 7 см, считая от вершины тупого угла. Найти периметр параллелограмма.

Михаил Беляков

Острый угол 180/3=60 гр, тупой 120. В прямоугольном треугольнике, образованном высотой. отрезок 4 см - это катет, лежащий против угла в 30 гр. и он равен половине гипотенузы. Значит, стороны параллелограмма 11 см и 8 см, а периметр 38

На
Натали

Вот и найди