Елена Голубцова

Подскажите, зачем нужна память EEPROM в МК..

Елена Овечкина

EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ) ,
один из видов энергонезависимой памяти (таких как PROM и EPROM).
Память такого типа может стираться и заполняться данными до миллиона раз.

Ответ очевиден:
Если требуется хранить некий промежуточный результат вычислений или константу после того, как выключится питание,
то без EEPROM не обойтись - факт!
:)))