Ан
Аня

Сколько нужно еще смертей в результате ДТП, что бы наше правительство внесло жесткие поправки в уголовный кодекс?

Александр Кметь

а чего вы хотите чтоб за неосторожное убийство срок быы выше чем за умышленное? это бы противоречило всем принципам и нормам. такого никогда не будет. как ни крути дтп это всегда неосторожное убийство если это конечно не было сделано специально

Мария Васильева

А сколько у нас смертей в результате авиакатастроф, тонущих пароходов, горящих баров, аварий на ГЭС и т. д.
Вот Вы лично сколько хотите дать лет лишения свободы водителю сбившего пьяного пешехода, переходящего (переползающего ) дорогу в неположенном месте???? Жесткие поправки - это какие????

Ирина Горячева

То, что смерть Голуб не последняя - это точно. Я вообще не понимаю, почему перочинный нож может быть орудием преступления, а машина нет? Странно. Ведь изначально автомобиль является источником повышенной опасности и, садясь за руль, человек отдает себе отчет в том, что он рискует ежесекундно. А у нас стало "доброй" традицией за убийство одного или нескольких людей давать поселение. Это же просто издевательство над чувствами людей, потерявших из-за пофигизма всего и вся, близких. Во мне все кипит, когда оглашают очередной приговор по таким делам. Я считаю, что такие преступления нужно отнести к категории особо тяжких и мера наказания должна быть соответствующей.

Анастасия Голубева

И что с тех жёсткостей? Пока не начнут нормально учить водителей, пока не научатся организовывать дорожное движение, смертей меньше не станет. А ужесточение наказаний приведёт лишь к росту смертей, когда человек понимает, что терять ему УЖЕ нечего, то он способен на всё.

Кобра Наталья @-@-@ К

Не в уголовный кодекс вносить поправки надо, а дороги обустраивать в плане безопасности движения. Сажали, сажают и будут сажать в тюрьмы, этим проблему не искоренишь. В ЕВРОПЕ траспорта в несколько раз больше и культура на дорогах выше нашей, травматизма и гибели людей в десятки раз меньше. Учиться есть у кого.

Евгения Малова

не инужны нам жесткие поправки - у нас нет полиции способной нормально расследовать преступления, так зачем давать обезьяне гранату?

Настенька Новикова

Да наш уголовный кодекс и так достаточно жесткий, надо просто убрать из него понятие "ниже низжего"... Четко определить понятие явки с повинной, а не так чтобы чистосердечка и явка были чуть ли не синонимами.. . Убрать хе... ню не тему того, что суд вправе переводить категорию преступления по своему усмотрению в отдельно взятом деле.. . И все будет нормуль.. .
Заодно не повредит в конце концов отделить органы ведущие дознание и следствие от полиции...