Гена

нужна операция по замене хрусталика, на оба глаза? где мне могут сделать, и сколько это будет стоить?

Катя Блэр

Практически в любой клинике, имеющей лицензию на такие виды операций. Стоимость зависит как от города, в котором располагается клиника, так и от стоимости самого хрусталика. В Красноярске, например, стоимость замены хрусталика на не самый крутой около 35 тыс. на один глаз. В Москве, естественно, дороже. Можете также обратиться в муниципальную клинку, ждать многомесячную очередь, но сделать бесплатно. Конечно, в этом случае о качестве оборудования, используемого во врем операции, и самого хрусталика вряд ли можно говорить. Не богато у нс живут государственные клиники.