Канжар

Мама пьет, что делать?

Я живу с мамой (мне 14, ей 43 года) , отец бросил мать когда она была беременна. Работает мама в дет. садике помощником воспитателя, зарплата очень низкая. Раньше мы жили в одной квартире с маминым братом и с его женой. Там еще она не пила. Но 2 года назад мы разъехались по разным квартирам. Дед и бабушка умерли, мама поругалась со всеми родными. Вот она и начала пить. С начала не заметно от меня, а теперь как она приходит домой с работы я ее встречаю и умаляю что бы она сегодня не пила, она говорит: "ладно, не буду сегодня пить" и т. п. . Но к сожалению это очень редко оказывается правдой. В новой квартире она познакомилась с соседом. И всё чаще и чаще он приходил к нам домой, а иногда и жил у нас по дней 5-6, и она вместе пили, устраивали скандалы, драки. Мама часто поднимает на меня руку. А полицию не вызовешь так как сосед работает в самой полиции и всех там знает. Но буквально недели 3 назад он сказал что моя мама ему не нужна. И тут начались ежедневные пьянки. Она опустилась в моих глазах. Я с ней сколько говорил на эту тему, но ей похоже всё равно. Недавно я пришел домой со школы в субботу, был выходной, мама была дома. И тут мы поругались в очередной раз. Мама сказала что не может больше так жить, Слишком маленькая зарплата, денег не хватает. Вот я и решил написать сюда, дабы она с собой ничего не сделала. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

квартира на мне и так

Да
Дарья

Пойди к директору школы и попросись в интернат. Пусть поможет тебе туда устроиться. А мать не трогай, всё бесполезно. Узнай у директора, где находятся органы опеки, сходи туда, расскажи всё и посоветуйся, что делать. Они же и отправляют в интернат.

Ан
Анна

Я тебя понимаю. Моя мать была алкоголичкой и умерла 1.6 года назад (сердце) . Отца не знаю с 2 лет, мать пила сколько себя помню. Не работала, мы жили на мою пенсию за отца.
Когда мне исполнилось 14 лет, я получила паспорт и стала сама получать свою пенсию и не давала ей. Так как она ее пропивала. Мать уходила в загул на месяц (месяц не пила) . Когда мать уходила в загул - я ее выгоняла, чтобы она не устраивала дома шалман. Выгонять я начала с 11 лет. Мать меня боялась и не связывалась. Пока она гуляла, я жила дома одна. Но я живу в селе. по-этому мне проще было. А когда я была маленькой-меня забирала к себе на время материных гуляний моя бабка (материна мать) . Когда я приходила со школы домой, то обнаруживала. что то ковра на стене нету, то кастрюли, то койки. И так нифига не было, все давно пропито, и последнее из дома уносила. 9 класс я уехала заканчивать к дядьке, когда приехала дома были только 4 стены. Я училась, потом забеременела и решила жить дома .Мать тем временем сошлась с мужчиной. Я отремонтировала дом, будучи на 7 мес. ) Взяла в кредит бытовую технику, диван и др. мелочи (давно рассчиталась) . И стала жить в своем доме. И до сих пор живу. Сейчас я с сыном в Москве работаю, дома живет квартирант. Перед смертью мать украла у меня из дома всю бытовую технику и пропила. Я почти все вернула с милицией. Но пожелала ей смерти. Она умерла ночью, у меня за стенкой (там живут алкаши) .
Когда мать умерла - мне стало спокойнее жить.
Что могу посоветовать: тебе уже 14. Почему ты не приструнишь свою мать? Я свою мать била. Наведи дисциплину, чтобы мужиков не водила. Скажи что она шалава. Умолять алкоголика-БЕСПОЛЕЗНО!! ! Они понимают только жесткость! ! А покончит с собой - туда ей дорога. Будь мужиком!

Ма
Машулька

Сначала перепиши на себя хату. А то подсунут бумагу, подпишет спьяну и на улице окажешься, или в дет. доме, а после дет. дома опять же на улице и в твою квартиру никто тебя не пустит, её продадут чужим людям. Постарайся чтоб мать в период трезвости перевела квартиру на тебя.

Р. С. Это она тебе может так сказала, а ты проверь, пьющим на слово ни в чем нельзя верить.

Катеринка Сачкова

держись ..к сожалению мне очень знакома эта ситуация... и этому очень трудно помочь... а денег хватать и не будет.. ведь водку даром никто не дает. . на нее надо деньги тратить ...вот она и злится.... постарайся не обращать внимания помочь ей ты вряд ли сможешь... только нервы свои угробишь... по себе знаю. .
еще каких-то пару лет и постарайся поступить куда-то учится и съехать в общагу.... но не мешало бы чтобы квартиру она переписала на тебя.. потому что мало ли что...

Наталья Бронникова

мне эта проблема очень знакома, выгонять ее на улицу тоже обидно. Все таки мать ти тоже переживать будешь темболее тебе только 13 ты еще не совершенно летний. У моего самого близкого человечка приключилась такая бида. Стаж 5 лет. На улицу тоже жалкот выкинуть. ОНА ЖЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА. НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ЗАКОДИРОВАТЬ ЕСЛИ ОНА СОГЛАСИТЬСЯ. Ну, а что даже посоветовать я даже незнаю. хотя знакомая проблема. НО НЕ У МЕНЯ, Аа очень близкого человека и пять лет уже мучаемся и до сих пор мучиемся

Дмитрий Грачев

Прими Ислам и покажи свою праведную жизнь своей маме
это для нее лучщий пример!

Elzar

У меня почти тоже самое, просто бери алкоголь и выливай его как делаю я или прячу

Неля Мамлеева

Тебе уже 18..сам знаеш что делать