Елена Т

из определения общество, перечислите основные его признаки-элементы

Александр А

Значение слова Общество по Ефремовой:
Общество - 1. Совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности.
2. Круг людей, объединенных общностью положения, происхождения, интересов.
3. Добровольное, постоянно действующее объединение людей для какой-л. цели. // Организация, союз людей, ставящих себе общие задачи. // Промышленное или торговое товарищество, объединяющее предпринимателей.
4. Круг людей, с которыми кто-л. находится в тесном общении; среда.
5. Несколько человек, проводящих вместе время; компания.