Ан
Антон

перечислить основные сферы жизни общества с упоминаением главных элементов данной сферы

Нина Лукьянова

1) экономическая (ее элементами являются материальное производство и отношения, возникающие между людьми в процессе производства материальных благ, их обмена и распределения) ;
2) социальная (состоит из таких структурных образований, как классы, социальные слои, нации, из их взаимоотношений и взаимодействий друг с другом) ;
3) политическая (включает в себя политику, государство, право, их соотношение и функционирование) ;
4) духовная (охватывает различные формы и уровни общественного сознания, которые в реальной жизни общества образуют явление духовной культуры).