Ульяна

Физика, задача про стальной шарик) Поможете?

Стальной шарик, упавший с высоты 1,5м на стальную доску, отскакивает от неё со скоростью v2 =0.75 v1, где v1 - скорость, с которой он подлетел к доске. 1) На какую высоту он поднимается? Нужно полное решение, и объяснить мне как вы решили, пожалуйста)

Ну дайте вы подробное объяснение, как на ЕГЭ

2) Сколько времени пройдет от начала движения шарика до вторичного его падения на доску

Андрей Лебедев

Скорость в момент касания доски V1=корень кв (2*g*h1)=корень (30)м/с
h2=V2^2/2*g=)0,75^2*30/20=0,84м