Екатерина Рябцова

Стальной шарик скользит без трения по гладкому полу

Стальной шарик скользит без трения по гладкому полу и налетает на шероховатую стену так, что его скорость составляет угол ф с нормалью. Каким должен быть угол ф, чтобы шарик отскочил перпендикулярно к плоскости стены? Коэффициент трения между шариком и стеной k.

Seydgy Петрикеев

угол 90 надо к стенке чтобы мяч прямо катился и отскочил перпендикулярно стене