Ек
Екатерина

Допустим, с высоты h абсолютно упругий стальной нержавеющий шарик падает...

Допустим, с высоты h абсолютно упругий стальной нержавеющий шарик падает на абсолютно упругий металлический прочный фундамент. На какой высоте окажется шарик через t секунд после начала движения. Сопротивления воздуха нет, электромагнитных полей в окрестности тоже. Временем соударения о пол пренебречь. Ускорение свободного падения примем за 9.8 м/с^2.

Андрей Захаров

В общем виде!?