Башир Катиев

два шарика одинакового объема, стальной и алюминиевый, падают с одной и той же высоты. Как сравнить их импульсы в момент

падения на землю???

Гена

1. Записать выражения импульсов каждого шарика.
2. Учтите, что в момент падения на земплю скорости шариков также будут равны.
3. Массу выразить через плотность и объём.
4. Записать одинаковыми буквами те величины, что по условию у шариков равны.
5. Делить одно выражение импульса на другое.
6. В итоге должно остаться выражение, когда импульс одного шарика равен импульсу другого, умноженного на некий коэффициент. Вот он и показывает, как они сравниваются

Шахноза Мамадалиева

В классической механике импульс тела равен произведению массы этого тела на его скорость. Разность масс узнайте через удельную плотность в-ва.