Наталья Алгинина

Два алюминиевых шарика имеют одинаковый объем, но один из них пуст, а второй нет. Как определить какой из них пуст и нет?

Таня

Взвесить. Пустой легче.

Анна

Наверно бросить в воду. Пустой будет плавать, целый потонет.

Наталья Бубнова

По их массе. Пустой легче.
Либо постучать по ни ногтем или чем-то металлическим. У пустого шарика будет звонкий отзвук.

Андрей Астангалин

пустой будет плавать

Латиф Муродов

Если нет возможности взвесить, надо установить их на наклонную доску и пустить (без придания начальной скорости) . И посмотреть, какой из них покатится быстрее.