Анастасия Климченко

Стальной шарик массой 50 грамм падает с высоты 1.5 метра и отскакивая поднимается на высоту 1,2 метра. Какой станет t-тем

помогите кто чем сможет пожалуйста очень надо

На сколько нагрелся шарик???

Алексей Пасечный

Количество теплоты, выделевшееся при трении равно разности потенциальных энергии (начальной при 1.5 м и конечной 1.2 метра. С другой стороны кол-во теплоты равно произведению массы на уд. т-сь стали и на разность температур.