Надежда Телицына

примеры государств граници между которыми проведены практически по прямой? как это обьяснить ?

Св
Светлана

Очень много прямых границ в Африке. Объяснение простое: колонизаторы не заморачивались. США с Канадой - по той же причине.

Ка
Катерина

Африка, так как большая её часть-пустыни. Они никому не нужны, поэтому границы проведены условно