Ольга Фомина

Существуют ли какие-нибудь программы для записи текста по голосу?

Дополняю - Для записи на ПК. Микрофон есть.

Юрий Сизов

Ты объясни на компе или на сотку если на компе то эта программа системная для записи звука кстати нужен микрофон

Натуська Булатова

Драгон, но учить замахаетесь и точность по концовке такая что лучше руками набирать, к сожалению дело обстоит так.

Дмитрий Л

Dictograf - Программа распознавания речи "Диктограф" предназначена для управления некоторыми функциями компьютера с помощью голосовых команд и диктовки текста в любой текстовый редактор.
Особенности программы:
* Совместимость с самыми новыми версиями операционных систем.
* Очень простой и удобный интерфейс.
* Быстрая и легкая настройка микрофона.
* Возможность добавлять в словарь собственные слова.
* Тренировка слов непосредственно в процессе диктовки
Новые функции в настройке словарей:
* Возможность работы с группой слов, добавление и замена сразу нескольких слов.
* Создание новых словарей.
* Диктовка слов из текстового файла в новый или существующий словарь.
* Добавление слов из файлов wav-формата в новый или существующий словарь.
* Улучшенный (более удобный и понятный) режим записи.

Же
Женя

Если Вам нужен реальный результат, и не пугает небольшая трата интернет-трафика – то вот весьма эффективное решение:
http://www.youtube.com/watch?v=ErxCXdW3n1Q
Помните, в школе в курсе математики нас учили методу «доказательства от противного» ?
Думаю, в данном случае им воспользоваться также уместно: раз нет аргументированных доказательств, что способ плох – то это является косвенным доказательством, что он хорош )))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/416265119/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/421471859/