Евгения Батвинкина

Недостакок какого вещества в организме приводит к потребности в алкоголе? (Или что в организме приводит к потребности)

Алексей Лыженко

наша печень сама вырабатывает алкоголь. Когда человек выпивает, он принимает алкоголь как заместительную терапию, и печень перестаёт его вырабатывать.

Светлана Елисеева

Недостаток гормона радости - серотонина в мозгу.

Ко
Константин

Если не врут, то не хватает белка. Надо есть красное мясо (сама не знаю какое это красное) , птицу, морепродукты, молочные продукты, орехи.
Думаю, что если есть потребность в алкоголе, то это скорее не недостаток витаминов в организме, а просто хреново на душе. Так что к вышеперечисленному списку добавьте ещё бананы и шоколад.