Se
Sef

Куда деется алкоголь из организма?

Куда деется алкоголь из организма? Я думаю что он испаряется, а вы?
Доказательствами тому являются личные наблюдения, и все связаны с потением:
1. баня
2. секс
3. бег, тренеровка

Марина

С2Н5ОН+3О2(если ещё дышишь) =2СО2+3Н2О вот и всё...(если ещё писаешь)...

Рома

Всасывается в кровь, преобразуется в альдегиды и выводится почками, печенью.. . Как-то так, примерно...

Александр Ткаченко

Алкоголь при попадании в организм попадает в кровоносную систему и циркуляция крови прибивает в голову . После организм получает дозу расслабления и начинает испаряться в виде воды и выходит через пот, а все вредные вещества и токсины остаються на печени.

Кн
Кнопочка

Вы не правы. 🙂
Алкоголь перерабатывается (первое, что происходит с алкоголем при попадании в печень, это его превращение (окисление) в ацетальдегид) , а вот от продуктов его распада эти способы действительно помогают избавиться:
Секс, как и любая другая физическая нагрузка, стимулирует обмен веществ ценой повышенной нагрузки на сердце, а значит, организм при прочих равных быстрее справится с переработкой алкоголя и продуктов его распада.
Баня также ускоряет обмен веществ. Вызывает обильное потоотделение, при этом открываются поры и выводятся вредные отходы метаболизма из организма
Физические нагрузки ускоряют избавление организма от вредных веществ за счёт потоотделения, усиления клубочковой фильтрации в почках, перераспределения сосудистого тонуса (снятие отёков, которые являются причиной головной боли).

Иван Пашков

А я думаю. что он уходит в мозг и его разрушает!!!

Atosik

он выходит на следуюший день вместе с клетками головного мозга естественным путем через мочу!

On Cleans

большинство выходить через мочу
и на сколько я знаю нужно 20+ дней чтобы вывести алкоголь из организма

Александр Козлов

Расщепляется организмом на безвредные фракции, если тебе это что то говорит . Лучше сынок хорошо учись и не забивай дурными мыслями голову, да и много не пей! А то большие дозы алкоголя организм может и не переработать, склеешь ласты и баня с сексом не помогут !

Екатерина

печень старается основная нагрузка на неё она кровь и фильтрует по этому она первая подвергается разрушению.

Светлана Рыкова

Что происходит с потребляемыми нами спиртными напитками? В сущности, то же самое, что и с теми, которых никто и никогда не выпьет, — они превращаются в уксус. В организме за превращение спирта в уксус (уксусную кислоту) отвечают два фермента: спиртовая алкогольдегидрогеназа и ацетальдегидрогеназа. Первая вырабатывается печенью в поразительно большом количестве. Поразительно большом — потому что, насколько нам известно, единственное предназначение спиртовой алкогольдегидрогеназы заключается в усвоении спирта. Она присутствует в печени всех млекопитающих, в частности ее очень много в печени лошадей. Зачем? Может, Бог предвидел, что однажды человек пристрастится к выпивке и ему как-то нужно будет выводить ее из организма? А может, тысячелетия назад лошади и другие вегетарианцы поедали громадные количества забродивших на земле фруктов и их услужливая печень научилась вырабатывать полезный фермент?
Алкогольдегидрогеназа присутствует преимущественно в печени, но не только. В небольших количествах она содержится и в тканях желудка. В желудке мужчин больше алкогольдегидрогеназы, чем в желудке женщин. Давно уже замечено, что от равных доз алкоголя женщины пьянеют сильнее, чем мужчины. Причиной может быть недостаток в желудке разрушающей спирт алкогольдегидрогеназы. У мужчин алкоголь частично разлагается уже в желудке, поэтому меньшие его количества попадают в тонкую кишку, откуда он быстро всасывается в кровь. У женщин при равной дозе выпитого существенно большая часть спирта доходит до тонкой кишки и всасывается в кровь. Это частично объясняет разницу между мужчинами и женщинами в реакции на алкоголь.
Уксус безвреден, чего не скажешь о процессе его производства в организме. Окисляясь, молекулы спирта лишаются атомов водорода, которые нужно куда-то девать. Направление их утилизации может иметь безвредные или малоприятные последствия (окончательной ясности пока нет) . Заведомые следствия таковы:
Увеличение концентрации молочной кислоты. Это любопытно, потому что отмечена связь между ростом концентрации молочной кислоты и приступами тревоги, а тяжкое пьянство сопровождается такими приступами.
Увеличение концентрации мочевой кислоты. Это интересно, потому что оно ассоциируется с подагрой, которую веками считали последствием пьянства.
Увеличивается содержание жира — не медленный рост от поступления дополнительных калорий (семь калорий на грамм) , а резкий скачок вследствие окисления спирта. Этот жир скапливается преимущественно в печени и в крови. Хорошая ночная попойка (скажем, шесть-семь порций виски) ведет к заметному увеличению содержания жира в печени. Если при этом есть еще и жирную закуску, ожирение печени станет более заметным.

Светлана Закарлюка

он уж точно никуда не "деется"

Елена Юн

Нет такого слова "деется"