Алексей Буньков

пожалуйста!!!! 12 пар черепно-мозговых ребер. их названия, а еще говорят есть стихотворение, если знаете напишите плиз

то есть нервов

На
Надежда

Охранять Здоровье Граждан,
(Их) Болезненное Тело,
Облегчать людскую Стражду –
Явно Благостное Дело.

Стихотворение поможет запомнить названия 12 пар черепно-мозговых нервов, начиная с первой пары: Обонятельный (I), Зрительный (II), Глазодвигательный (III), Блоковый (IV), Тройничный (V), Отводящий (VI), Лицевой (VII), Слуховой (VIII), Языкоглоточный (IX), Блуждающий (X), Добавочный (XI). Остается запомнить только подъязычный – XII пара нервов.

Наталья Дёмина

Черепно-мозговые РЕБРА???? Монстр, ля....