Алексей Стыкин

Если двое предыдущих родов были с послеродовыми кровотечениями и сейчас возраст уже 39 лет могут ли с третьей

беременностью назначить кесарево? Сама уже боюсь рожать. Особенно боюсь послеродовых кровотечений, при этом смертельные случаи бывают

Дмитрий

Вероятность, понятно есть, у меня вообще не было кровотечений, но почему-то на третьи роды гинеколог смотрел внимательнее, а акушерка сказала, что часто бывают осложнения.

Наталья ****

точно не знает никто. но известно, что кровь с годами густеет и риск кровотечений уменьшается.

samirmamedov80

Ну ваша боязнь это же не показания к КС... И зачем думать о каких-то сметрельных случаях... у вас всё будет хорошо))))

Танюша Душечкина

В таком возрасте вообще риск велик. Так что подумайте, стоит ли рисковать. Если можно, то лучше предупредить неприятности такого рода, посоветовавшись с гинекологом.

Анна Карбовская

не бойтесь!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Shambet Tookeev

кесарево тоже не вариант... могут быть последствия... операция все же.. . стороннее вмешательство в естественный процесс без реально необходимых показаний не хорошо.... ребенок прекрасно, но стоит ли рисковать... проконсультируйтесь с хорошими спецами и возможно под полным контролем будет вам маленькое счастье.. . да и чем больше возраст - тем не предсказумнее процесс

Ан
Андрей

а какая разница? кесарево- не кесарево.. . у меня после кесарево сечения было послеродовое кровотечение и что?

Колян

если волнуетесь - обратитесь в хорошую клинику (платную) или институт по этим вопросам (институт педиатрии, акушерства и гинекологии вашей страны) - институт даже предпочтительнее. если исследования покажут необходимость кесарева - значит так и будет. врачи оценят все риски и помогут вам.