Ольга Панагуца

Какие конкурсы на день рождения можно поиграть от 10-11 лет

Байрам

Есть простая игра, но очень веселая. Рисуете например,
машинку. На остальных листках колесо от машинки. Присутствующим раздаются листки с одинаковым рисунком колеса.
Задача: надо дорисовать остальное в меру своей фантазии. За основу брать можно, что угодно. рисунок схематичный.
У кого фантазии на что хватит. Не угадал ни один.
Можно позагадывать загадки из Мурзилки

***
У нас особенно весело проходит игра Кто я? Вода выходит за дверь, все остальные шепотом договариваются и загадывают какого-то одного сказочного героя (можно выбрать, конечно, любую другую тематику, не сказки) . Вода заходит и начинает задавать ЗАКРЫТЫЕ вопросы по теме, стараясь как можно быстрее разгадать кто же он.

Закрытые вопросы - те, на которые можно ответить только Да или Нет. То есть он не может спросить Из какой я сказки? или Как меня зовут? Он может задать, к примеру, вопросы Я мужчина? Я женщина? Я сказочный персонаж? Я живу во дворце? Это русская сказка? и т. д. Игра так увлекает участников, что играем обычно по два или три круга, каждый становится вОдой.

Подсказки запрещаются. Можно придумать какой-то приз, но обычно он не требуется - игра идет на "ура" в компаниях любого возраста и любой алкогольной кондиции.

***

игра в ассоциации, если в компании больше 6 человек, то игра получиться прикольной.

Смысл игры в том, что компания делится на две группы, берётся какая-нибудь книга, лучше всего подойдёт словарь, одна группа загадывает страницу и номер абзаца, а вторая группа находит там подходящее слово и пытается движениями объяснить что там за слово, ну а другая группа соответственно должна его угадать.

***

Для взрослого праздника больше подходят игры - конкурсы, в которых соревнуются не все сразу, а по 2-5 человек. Примеров может быть масса, их легко найти при желании.

Два человека располагаются перед табуреткой с противоположных сторон. На табуретку кладут яйцо. По команде оба должны сдуть яйцо на сторону соперника. После нескольких тренировок задание усложняется - игрокам завязывают глаза. Теперь вместо яйца на табуретку помещают тарелку с мукой 😉

***

Каждый пишет на листочке желание имениннику. А потом именинник угадывает, кто именно загадал такое желание. Высказывает свои версии. У нас это так прикольно получалось. Важно, чтобы у именинника было чувство юмора!

***

Нравится-не нравится
Все сдаятся в одну линию (можно полукругом) ведущий просит назвать часть тела или одежды, которая нравится и не нравится у соседа справа (по одному) , когда все назвали, то целуют ту часть, которая нравится и кусают ту, которая не нравится.
Если это день рождения - то можно просто пустить по кругу пупса, попросив гостей целовать его и приговаривать, за что целуешь и чего желаешь имениннику, н-р "Я целую куклу в глазки, чтобы именинник был зорким", а потом объявить, что каждый гость теперь должен аоцеловать именинника в то место, которое назвал
Подарок
2 команды. Каждыя команда придумывает, какой подарокхртели бы получить и с помощью мимики и жестов показывает другой, вторая окманда отгадывает. Можно загадывать разные предметы или даже фразы типа "Пойдем со мной, у меня есть чупа-чупс"
Танцы
Если в компании есть мальчики - все делятся на пары, затем включается музыка, каждая пара танцует, когда музыка останавливается, девушка должна оббежать вокруг парня и запрыгнуть к нему на руки, чья пара была последней - выбывает.
Можно также составить попурри из разных мелодий - начиная от 70 и кончая современными (детские и т. д. ) - чем более нелепей мелодия - тем веселее, поделиться на две команды - и танцевать по д эти мелодии по очереди. Но команды должны танцевать синхронно, не зная заранее музыки.
Вообще, очень много игр существует - всех даже и не перечислишь!