Фёдор Факушин

Где все равны перед законом: в СССР, где гос. задача защищать права трудящихся, или в РФ - турженников и тунеядцев?

Константин Мостовой

"Где все равны перед законом"
Наверно все таки это миф. Невозможно обеспечить всеобщее равенство перед законом.

Однако СССР был имхо ближе к этому идеалу

Евгений Панов

Интересно, чего это вы так по СССР тоскуете, а в 91 году носа не высунули, когда этот СССР защищать надо было?

Владимир Медведев

К сожалению, как не было всеобщего равенства перед законом, так его и нет. В СССР особыми правами польз. партийные боссы и крупные чиновники, а сейчас еще добавились "денежные мешки", покупающие себе особые условия и плодящие коррупцию.

Александр

Все равны там, где прибыль распределяется в интересах трудящихся, а не олигархов.

Ни
Никита

Про Совок, лучше чем Оруэлл в своём "Скотном дворе", не сказал ни кто! "На скотном дворе все равны, но свиньи - равнее всех"!