Липницкая Светлана

нужно ли мне самому покупать эл. счетчик при плановой замене. Ведь на рынок со своими весами я не хожу

Di
Dima

сам был в шоке- нужно

Анна Тарасова

энергетики ОБЯЗАНЫ бесплатно заменить эл. счетчик.

Марина

Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений) , производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ).

Максим Брюлов

Нет.. Но бывает что в эн. сбыте кончаются счетчики, тогда могут пристать с покупкой, но по идее должны сделать перерасчет в счет оплаты потребляемой эл. эн.