Елена Пеганова

все-таки подобное притягивает подобное или противоположности сходятся? где тут правда?)

Светлана Сорокина

В психологии - подобное притягивает подобное. Проще и быстрее сближаются люди, которые похожи, которые мыслят "на одной волне", у которых есть одинаковые увлечения и цели в жизни, интересы и вкусы. Парень, одетый в стиле рэпера, будет проще знакомиться и общаться с рэпершами. На мужчину, одетого в строгий костюм, больше будут обращать внимание серьезные женщины, стремящиеся к серьезным, к крепким отношениям, к обеспеченной жизни. Как говорится, пчелы всегда летят на мед, а мухи, прошу прощения, на него. Для русского более привлекательны русские. Для китайца - китайки. Хотя, жизнь - не рельсы, бывают и исключения.

Оленька Чукина

Почему "или"? И подобное притягивается и противоположности сходятся, в зависимости от ситуации.

Анюта

Правда в том, что и то, и то - правда)

Мария Солнцева

Рука руку моет, с ногами сложнее.

Дмитрий Малюков

подобное притягивает подобное

Елена Лысенко

это разные грани одного явления : не может быть ничего общего у праведности с беззаконием, у света со тьмою, у Христа и Велиара.. Здесь подобное притягивает подобное.. Ну а насчет противоположности сходяться - это о соединении разных граней одного алмаза. Проще говоря совокупность Единства и многообразия в Творце и Его творчестве.

Natalia Peksheva

подобное притягивает к подобному, противоположное притягивает противоположное, подобное отталкивает подобное, противоположное отталкивает противоположное, что-то притягивается, что-то отталкивается, зависит от тех установок, которые привиты человеку обществом