Dovlet Esenov

Человек может закончить свою жизнь раньше чем суждено?

Евгения Озерова

Да_
таки есть темные силы, кроме веления Бога_

Ольга Архипова

только самоубийца.

Гайшута Сабитова

Конечно же нет!!!! Раньше, чем суждено, человек не умрет.

Алексей Смирнов

Зависит от кармических условий (обстоятельств бытия), созданных самим человекомю. Человек не может закончить свою жизнь раньше чем выбор, якобы очевидно личный (суицид), но это выбор не индивидума, а наследие прошлой кармы, которую человек переносит в свое настоящее. Есть минимальный предел жизненной энергии (возраст) и максимальный.... но чем будет руководствоваться человек и сколько жить зависит от образа жизнедеятельности: физической и нравственно-духовной основы мыслей, слов и действий и Кармы. Это влияет на срок и качество жизни.
Можешь не согласиться, но это есть и существует, просто люди современности не желают знать и принять эту данность по весьма простой причине: надо следить за тем, о чем думаешь, что говоришь и делаешь.... это опять же тема добра и зла.
Вы задали вопрос на который собственно кратко и не ответишь. Успехов!