Дмитрий Ионов

хочу торговать сумками и обувью, какой нужен первоначальный капитал. Бизнес план, как составить

Рустам

Смотря в каком сегменте. Дешевые сумки - и 250 тыс. хватит. Но и это не главное. Просчитать аренду, товар, зп продавцу, оплата услуг бухгалтера, налоги, транспортные расходы (если сами за товаром едете или оплата услуг транспортной компании) . Если еще не передумали, перед тем как "развернуться", оцените рынок, конкурентов, придумайте фишку и вперед. Если брендовые сумки и аксессуары (в этом случае без них никак - ремни, перчатки и проч) , то гораздо больше вложений и выше вероятность пролететь. За бизнес-планом к специалистам, хотя в данном случае можно элементарно самому все прикинуть, учитывая индивидуальные особенности региона и конкурентную среду.

Регион

Если денег хватает на одну сумку - уже можно начинать.

Сергей

Думаю, что для торговли сумами и бизнес план не нужен, да и стартовый капитал весьма скромный потребуеться.

Рома

Денег потребуется сколько захотите - от нуля до бесконечности. Бизнес план в зависимости для кого делаете. Если для себя то почитайте форум идей бизнеса с нуля "доход с нуля" - найдете через поиск яндекса.

Wladimir

по бизнес плану: в инете есть различные методики по написанию бизнес плана, не важно какую выберите, самое главное больше доказательств и конкретных цифр и расчётов, всё должно быть реально, тогда бп может заинтересовать