Мария Баинова

Первоначальный капитал для переезда в Питер, какой нужен?

Первоначальный капитал для переезда в Питер, какой нужен? Какой капитал был накоплен у вас, когда сами переехали в Питер, в каком году это было (пересчитаю на инфляцию, приведу в сегодняшние цены)

Анна Зеленцова

Не было капитала . просто приехала и жила . была студенткой . Это были 70-е годы , можно было любому приехать и получить лимитную прописку и квартиру служебную или комнату .
Сейчас от 3 000 000 жилье купить более менее и плюс проживание от 25 в месяц . пока не устроитесь . снимать жилье от 20 за квартиру и от 10 за комнату - студенты знакомые снимают комнату на двоих обычно - по 5 тысяч в месяц платят . Или квартиру на двоих по 10 тысяч в месяц .
зачем покупать транспорт . если можно снимать жилье рядом с работой - экономить тут можно и нужно и еда есть дешевая и квартиры . Заработок - кому как повезет .

Татьяна Зельманова

Для начала стоит найти нишу(либо работать, либо бизнес, либо какой-то доход).
В среднем на жильё:
комната - 7 000 - 15 000
1-комнатная - 15 000 - 30 000 рублей
двушка - 22 000 - 38 000
трёшка - 27 000 - 45 000.

Питание: 5000 руб\мес хватит, если самому готовить. 🙂

Транспорт: проездной(метро, автобус, трамвай) на месяц стоимость 2040 руб.

Остальные развлечения, путешествия и тд сумма зашкаливает))))

Зайцева Анастасия

Для начала 20-50т нужно иметь