Настя Лощинина

Автор рабочей тетради К. А. Кочегаров к учебнику Е. В. Пчёлова страница 58, задание 4

Рыцари-крестоносцы захватили Прибалтику, чтобы, как они утверждали, обратить местных жителей в христианскую веру.
Почему они продолжили натиск на новгородские земли, где христианство утвердилось два с половиной века?

Марина Пучкова

Несколько причин-расширение границ ливонского ордена, захват добычи и одна из основных крестоносцы несли католическую веру, православные воспринимались как иноверцы