Николай Шемчук

Как рассчитать в двоичной системе счисления число 2000?

Напишите Рассчет

Cтас Редька

делением на 2, пока не получится 0,
тогда выписать все остатки слева направо
должно получится 11111010000

Резеда

Используй стандартный калькулятор Виндоус. Там есть возможность пересчета в двоичную систему.
2000=11111010000

Андрей Стекачёв

Т. е. десятичное число 2000 представить в двоичной системе счисления ?

Тогда надо число 2000 делить на 2 (нацело) . Вычисляешь частное и остаток (на картинке красные цифры) . Далее делится частное от деления опять на 2 (частное - это результат деления) . Делить надо до тех пор, пока частное не будет меньше 2.
По завершению надо переписать остатки, но только в том порядке, как указано стрелками.
Таким образом, 2000 в двочной системе счисления будет выглядеть так: 11111010000

Это совсем не сложно. Даже по картинке можно понять алгоритм перевода. Удачи!