Андрей Блохин

Почему декабристы не рассказали выведенным ими на Сенатскую площадь солдатам об истинных причинах выступления?

Са
Сая

Они опасались, что солдаты не захотят выступать против царя-батюшки, что их фактически и вынудили сделать. Монархическая идея в простых русских людях была слишком сильна. В связи с этим возникает риторический вопрос, как декабристы хотели освобождать русский народ, если боялись рассказать людям из этого народа о своих истинных целях. (Тема: "Династический кризис 1825 г.").

Оксана Иванова

Причина одна. Простыми людьми всегда вытирают 5_ю точку и выбрасывают. Кто-то делает это красиво, кто-то не очень.

Слава Вмф!!!

Действительно.. . Солдаты бы точно всё поняли

Святая Вода

Декабристы не рассказали выведенным ими на Сенатскую площадь солдатам об истинных причинах выступления, потому что своими красивыми словами о том, что если свергунуть самодержавие (род романовых), то жизнь станет намного лучше и всё будет хорошо, они просто задобрили людей, закрыли им глаза на всё происходящее, им было не выгодно говорить им правду ( т. к. они понимали, что если они скажут правду их никто не поддержит)