Светлана Грибкова

Укажите тип сказуемого

1)Пафос поэзии Жуковского - суверенность внутренней, духовной жизни самостоятельной и независимой личности. (2)Его герой не удовлетворён социальной, казённой моралью, разочарован вней. (3)Его отталкивают равнодушие, корысть, властолюбие, суетные земные заботыю (4)Велика заслуга Жуковского в том, что он, по словам Белинского, обогатил русскую поэзию глубоко нравственным, истинно человеческим содержанием.
1. Укажите тип сказуемого в 1 предложении
2. докажите что предложения 1-4 являютя текстом

Павел Старченко

1- структура предложения -сущ. -сущ. (главные члены существительные)
2 - есть единый смысл тема цель идея и связанность.