Федор Пинков

Просклоняйте словосочетания в ед. числе и во мн. числе: Несколько книг, какое-нибудь предложение, кто-то из нас.

Просклоняйте словосочетания в единственном числе и во множественном числе.
Несколько книг, какое-нибудь предложение, кто-то из нас.

Пожайлуста, ответьте! Нужно срочно!!!!

Наденька Мосолова

несколькими книгами, нескольких книг, о нескольких книгах. какими-нибудь предложениями, каких-нибудь предложений. о каких-нибудь предложениях. Кем-то из нас, кому-то из нас, о ком-то из нас, кого-то из нас

Виолетта Массова

При склонении словосочетаний прилагательное+сущес­твительное, по падежам изменяются обе части.
Интересная книга была раскрыта на первой странице - именительный падеж.
В библиотеке не было интересной книги - родительный падеж.
Обратимся к интересной книге о пиратах - дательный падеж.
Хотелось бы мне прочитать интересную книгу - винительный падеж.
Я была увлечена интересной книгой - творительный падеж.
Поговорим об интересной книге - предложный падеж.
Аналогично склоняется это словосочетание во множественном числе:
Интересные книги стояли на первой полке
Жаль, что нет у нас интересных книг.
Воздадим должное интересным книгам.
Принесете мне интересные книги.
Напрасно вы интересуетесь только интересными книгами.
Об интересных книгах можно говорить часами.