Александр Мелехин

Cколько солей можно получить при взаимодействии кремниевой кислоты с гидроксидом кальция?

Чу
Чуркин

1/ Ca(OH)2 + 2H2SiO3 = Ca(HSiO3)2 + 2H2O - гидросиликат кальция - кислая соль
2/ Ca(OH)2 + H2SiO3 = CaSIO3 + 2H2O - силикат кальция - средняя соль
3/ 2Ca(OH)2 + H2SiO3 = (CaOH)2SiO3 + 2Н2О гидроксосиликат кальция - основная соль