Лариса ))))))))))

Записываю диск на компе, а ноут видит его как чистый. Почему?

Комп видит, то что на диске, а ноут - нет. И так со всеми дисками. Проверяли на другом ноуте - то же самое.

Natasha Kashpura

Не поддерживается формат

0Ин80

дисковод сдох и так по моему понятно

Ал
Александр

Когда записываете что либо на диск, после записи нужно в контекстном меню нажимать завершить сеанс, это для того чтобы остальные компьютеры смогли прочесть диск, а так только будет читать комп на котором производилась запись.

Евгений

Что именно записываете ???
Музыку, фильмы и картинки любые дисководы должны читать с вероятностью в 99,9 %
С остальной информацией ( типа драйвера, установочные программы и так далее ) дело обстоить немного иначе.
И дело тут не в ошибках системы или особенностях Ноутбуков или Персоналок.

На ПК ( Персональном Компьютере ) дисковод может работать на скорости 52х. А ноутбучные дисководы всего лишь на скорости 24х. Почти в два раза медленнее. Такая разница в скорости обусловена конструкцией. Дисковод ПК на резиновых аммортизаторах. А вот ноутбучные не имеют такой аммортизации.

К примеру. На моём ноуте ВД Комбо дисковод ( Ник - Сони ). С ноутом есть болванка с драйверами, но дисковод её не видит. А ПК спокойно открывает.
Обратный пример
С нЕтбуком МСИ так же есть болванка с драйверами. Ноутбук ( БД Комбо ) эту болванку открывает, а ПК не видит

Так что дело не машинках ( ПК, ноут или нЕтбук ). И не в дисководах - а в скорости чтения - записи этих самых дисководов